首页
> 行政确认

核发居民身份证

事项编码:11620123013907445L4000709004000

基本信息

事项类型 行政确认 基本编码 000709004000
实施编码 11620123013907445L4000709004000 业务办理项编码
服务对象 自然人 办理形式 1
办件类型 即办件 到场次数 1次
必须现场办
理原因说明
需本人现场领证 中介服务 暂无
承诺时限 1工作日 法定时限 1工作日
承诺办结时限说明 暂无 法定办结时限说明 暂无
行使层级 4 实施主体 榆中县公安局
实施主体性质 法定机关 实施主体编码 11620123013907445L
权力来源 1 委托部门
联办机构 各派出所户籍窗口 特别程序
事项状态 1 是否进驻大厅 1
通办范围 是否支持预约办理 1
是否支持网上支付 0 是否支持物流快递 0
是否支持
自助终端办理
0 是否网办 1
申办主体 自然人 审批结果类型 证照
审批结果名称 核发居民身份证 审批结果样本
自然人主题分类 theme090 法人主题分类
网办深度 1^2^3^4^5^6^7

办理地点

具体地址:榆中县城关镇太白东路93号榆中县公安局各派出所户籍室窗口

办理时间:星期一至星期五:上午08:30-12:00,下午14:30-18:00(法定节假日除外)

咨询电话:0931-5112566

投诉电话:0931-5112591

受理条件

符合申请领取居民身份证的中国公民

申报材料

材料名称来源渠道纸质材料介质要求材料必要性详情

证明自己身份信息的材料

申请人自备1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要查看更多

居民户口本

申请人自备1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要查看更多

收费情况

是否收费: 1

法定依据

1、法律依据:《中华人民共和国居民身份证法》 依据描述:【法律】《中华人民共和国居民身份证法》 第二条居住在中华人民共和国境内的年满十六周岁的中国公民,应当依照本法的规定申请领取居民身份证;未满十六周岁的中国公民,可以依照本法的规定申请领取居民身份证。

流程图

流程图

常见问题

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统